23.06.2022

ОГЭ по литературе, физике, информатике и ИКТ и географии написали девятиклассники региона

22 июня для девятиклассников прошла государственная итоговая аттестация (ГИА) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по литературе, физике, информатике и ИКТ и географии.



22 июня для девятиклассников прошла государственная итоговая аттестация (ГИА) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по литературе, физике, информатике и ИКТ и географии.

Явка на экзамен по литературе составила 207 человек, по физике – 239 человек, по информатике и ИКТ – 2145 человек, по географии – 1675 человек.

Для проведения ОГЭ 22 июня были открыты 76 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в Вологде, Череповце и во всех муниципальных районах, кроме Вашкинского.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ составила по литературе - 3 часа 55 минут (235 минут), по физике – 3 часа (180 минут), по информатике и ИКТ и географии – 2 часа 30 минут (150 минут).

«Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев и организационных нарушений, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. -   С целью контроля за процедурой проведения ГИА в ППЭ на 22 июня года были аккредитованы 188 общественных наблюдателей».

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону «Горячей линии» - 8 (8172) 71-36-46.

 

 

 

 


Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *