05.12.2022

О вебинаре «Содержание и формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях»

28 ноября в ВИРО состоялся вебинар «Содержание и формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях».

28 ноября в ВИРО состоялся вебинар «Содержание и формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях».

Д.В. Медведев, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области раскрыл понятия экстремизма и терроризма, напомнил об ответственности за популяризацию идеологии экстремизма и терроризма и участие в экстремистских сообществах.

О причинах вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность и маркерах деструктивного поведения рассказала Е.В. Шубина, заведующий кафедрой психологии и коррекционной педагогики Вологодского института развития образования.

Директор Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида»                                             Н.М. Тихомирова раскрыла положение: духовно-нравственное воспитание обучающихся – основа противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Опытом работы по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде поделилась Т.Н. Уторова, заместитель директора по научной работе Северо-Западного института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина.

Рекомендуем материалы вебинара для использования в работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Ссылка на видеозапись вебинара: https://vk.com/video-179852417_456239631?list=ln-JjxzzTLmgTA26nZBMc

Презентации: Д.В. Медведев

Е.В. Шубина

Т.Н. Уторова

Маркеры делинквентного поведения

Видеозапись вебинара

Автор: Пономарева О.А.

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Бору

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *