26.02.2024

О проведении экзаменов для девятиклассников рассказали в Департаменте образования

Фото: сайт Правительства Вологодской области Прямой эфир, посвященный теме ОГЭ,  прошел в официальном сообществе ведомства.

Фото: сайт Правительства Вологодской области

Прямой эфир, посвященный теме ОГЭ,   прошел в официальном сообществе ведомства.

Школьник будет допущен к сдаче основного экзамена после получения зачета   по русскому языку.   В случае, если  зачет не получен по уважительной причине, исправить положение можно    в резервные даты: 13 марта и 15 апреля.

«Выпускники девятых классов сдают русский язык, математику и два предмета по выбору. Обращаю внимание, что последний день подачи заявлений – 1 марта 2024 года», – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Девятиклассники подают заявление в своей школе. Если выпускники не имеют возможности лично подать заявление, то вместо них это могут сделать родители на основании документов, удостоверяющих личность».

Как и в прошлые годы, аттестация выпускников 9 классов пройдет в 3 периода.   По уважительной причине экзамен можно сдать досрочно   с 23 апреля по 18 мая .  Основная масса детей должна быть готова показать свои знания с 21 мая по 2 июля.   Для тех, кто в эти даты завалит экзамен, предусмотрен дополнительный период: с 3 по 24 сентября.

Если выбранные экзамены назначены на один день, то предусмотрены резервные сроки.

Начало всех экзаменов - в 10 утра. Но вход в   пункты проведения    открывается с   9 часов.   С собой экзаменуемые могут взять      паспорт без обложки, ручку с черной гелевой пастой, питьевую воду в прозрачных емкостях без наклеек и плитку шоколада без шуршащей фольги.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *