«Неделя адаптации для первокурсников» проходит в общежитии №7 ВоГУ
Началась неделя с разъяснения правил проживания в общежитии и пожарной безопасности.
Началась неделя с разъяснения правил проживания в общежитии и пожарной безопасности. Старосты этажей провели с первокурсниками беседы на эти темы.
Во вторник для новичков прошла экскурсия по общежитию в виде квеста. Первокурсникам нужно было разбиться на команды, пройти несколько «станций» с заданиями, на которых ребята танцевали, разгадывали загадки и выполняли разные упражнения.
Вчера вечером общежитие посетил директор Института математики, естественных и компьютерных наук Алексей Ударатин. Он познакомился с новоиспеченными студентами и рассказал о правилах поведения и распорядке дня в Вологодском госуниверситете, а также о том, куда и по каким вопросам можно обращаться в вузе.
Завтра первокурсников, проживающих в общежитии №7, ждёт следующее адаптационное мероприятие – Игры на знакомство и сплочение.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.