Минобрнауки решило выяснить, сколько специалистов с высшим образованием нужно Вологодчине
Фото: freepik.com С 1 июня по 15 июля на портале "Цифровая платформа прогнозирования потребности в профессиональных кадрах" проходил сбор данных с целью оценить потребность Вологодской области в кадрах с высшим образованием.
В исследовании учитывались ожидания работодателей относительно изменения потребности в работниках высшей квалификации в долгосрочной перспективе (6—7 лет); потребность в работниках сфер образования и культуры; образовательные мощности государственных и муниципальных образовательных организаций региона; параметры долгосрочного прогноза социально-экономического развития области.
Сейчас Минобрнауки на основе полученных данных ведет расчет кадровой потребности субъектов России в выпускниках вузов, рассказал первый заместитель губернатора области Дмитрий Горбачев. Результаты исследования покажут общую потребность региона в квалифицированных кадрах. Данные также позволят оценить, смогут ли удовлетворить эту потребность областные вузы. Автор: Анна Андрееваcher-poisk.ru
Последние новости
Как создать идеальное пространство власти
Кабинет руководителя — это не просто рабочее место, а символ силы, уверенности и вкуса.
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев