25.10.2019

Конкурс «Первые шаги» прошел в Вологодском госуниверситете

Полный зрительный зал. Оглушительные крики и аплодисменты. Нет, это не концерт  Леди Гаги.

Полный зрительный зал. Оглушительные крики и аплодисменты. Нет, это не концерт  Леди Гаги. Это конкурс «Первые шаги», который объединил самых артистичных и веселых студентов – первокурсников.

Таланты ребят оценивало специальное жюри, в состав которого вошли: председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Фёдорова, директор Молодёжного центра «ГОРКОМ35» Яна Филиппова, директор современной школы искусств BRAVO Даниил Петров, сценарист Артём Воронин и директор Центра воспитательной работы и молодежной политики ВоГУ Антон Соколов.

Вначале участникам  нужно было продемонстрировать свое чувство юмора.   Веселые миниатюры про новые названия университетских групп, пропускную систему в вузе и студенческую жизнь  зрители встречали громким смехом.

Заключительным этапом творческого испытания стал музыкальный конкурс.  Ребята не только показали свои вокальные данные, но и проявили отличную фантазию. Каждый представленный номер был  ярким и неповторимым. Студенты  Института истории и филологии рассказали историю о первокурснике, который не может найти выход из университета, зато встречает на своем пути Петра I и Татьяну Ларину. Первокурсники  Института культуры и туризма  перевоплотились в принцев и принцесс. Будущие педагоги рассказали, какие мысли преследует студентов на экзамене, а ребята из Института математики, естественных и компьютерных наук эмоционально прочитали рэп.

Но в итоге победу одержали очаровательные первокурсницы Инженерно-строительного института ВоГУ. Девушки покорили жюри и зрительный зал своим чувством юмора и харизмой.

Второе место завоевала команда Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ.

Третье место у студентов Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ.

А в конкурсе групп поддержки  победили  представители Института истории и филологии ВоГУ. Они поддерживали своих товарищей энергичнее всех!

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *