30.05.2023

«Книжный парк»: модельная библиотека вскоре откроется в селе Молочное под Вологдой

Новый объект будет открыт на базе действующей библиотеки №4 в селе Молочное.

Фото: Администрация Вологды

Новый объект будет открыт на базе действующей библиотеки №4 в селе Молочное. Сегодня ход работ проинспектировал мэр областного центра Сергей Воропанов. 

В настоящее время подрядчиком выполнены все демонтажные работы, залиты полы, отштукатурены стены и заменены все окна. Далее следует замена электрики, установка перегородок и коммуникаций. После завершения всех работ специалисты завезут мебель.   Для концепции модельной библиотеки «Книжный парк» будут использоваться соответствующие стилизованные элементы декора.

« Это уже третий проект модельной библиотеки, который мы реализуем в Вологде, и на данный момент это будет самая большая библиотека нового поколения в областной столице. Уверен, она будет востребована у жителей села Молочное », — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На ремонт библиотеки в селе Молочном выделено 5 миллионов рублей  из федерального бюджета и 6,5 из муниципального – сообщает ГТРК «Вологда со ссылкой на пресс-службу Администрации областного центра. 

Ранее Вести35.рф писали об открытии модельной библиотеки "ЛиС" на улице Трактористов в Вологде. 

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *