13.07.2021

Каждый пятый выпускник Вологодского района окончил школу с отличием

Церемония «Лучший выпускник года-2021» состоялась сегодня в селе Кубенском.

Церемония «Лучший выпускник года-2021» состоялась сегодня в селе Кубенском. Она собрала школьников, которые показали значительные успехи в обучении, олимпиадном движении, научной и исследовательской деятельности, творчестве, спорте и общественной жизни.

Отличников 9-х классов и медалистов 11-х классов поздравили заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

« Дорогие ребята, поздравляю вас с окончанием школы и желаю дальнейших успехов. Впереди следующий этап – вступительные экзамены. Ничего не бойтесь, я знаю, у вас все получится! Любой вуз с радостью примет таких талантливых, таких замечательных детей, как вы. Главное, сделать правильный выбор, ведь от этого зависит ваше будущее , - обратилась к присутствующим Валентина Артамонова. - Хочу выразить слова благодарности и родителям за то, что они воспитали в детях желание учиться с такими хорошими результатами ».

В этом году школы Вологодского района закончили 100 одиннадцатиклассников. Отличникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, вручили медали «За особые успехи в учении». Такой награды были удостоены 18 выпускников.

410 ребят, выпускников 9 классов, получили аттестат об основном общем образовании. Четверть из них планируют продолжить обучение в 10-11 классах, остальные будут поступать в учреждения среднего профессионального образования.

Подавляющее большинство выпускников 11 классов и практически все девятиклассники решили продолжить свое обучение в Вологодской области.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *