История успеха ЧГУ: редактор-координатор телестанции Рафиг Исаев

Новый герой популярной рубрики «Истории успеха ЧГУ» – Рафиг Фахраддинович Исаев, редактор-координатор телестанции «Канал 12».

Новый герой популярной рубрики «Истории успеха ЧГУ» – Рафиг Фахраддинович Исаев, редактор-координатор телестанции «Канал 12».

Рафиг Исаев является выпускником кафедры истории и философии Череповецкого государственного университета по специальности «История», направлению «Политические партии и движения организации».

В год окончания университета Рафиг проходил стажировку на канале «Провинция», после которой стал штатным журналистом. Через какое-то время ему доверили вести программу «Череповецкие происшествия», а затем стать редактором выпуска новостей.

В 2011 году Рафиг стал работать на «Канале 12», где является редактором-координатором: занимается выпусками новостей, программ и специальных проектов. Вместе с тем он работает на радио «Трансмит», готовит новости для «Русского радио» и радио «Шансон».

Рафиг рассказал нам о специфике своей работы и журналистской деятельности в целом:

«В процессе своей деятельности я знакомился со спецификой работы людей разных профессий. Это дало мне возможность сделать важные выводы; понять, что работать однообразно (там, где одни и те же повторяющиеся операции) я не смогу.
Сегодня моя работа подразумевает решение большого числа сложных задач, которые требуют оперативного решения.
Я выбрал журналистику, поскольку она является залогом интересной и разнообразной деятельности, а значит, и жизни.
В журналистике есть много причин для успеха. Главное, чтобы было желание работать, быть полезным для общества, интересоваться темами подготавливаемых новостных материалов.
Хороший журналист прикладывает много усилий для поиска наиболее интересной информации. Если человек не заинтересован в подготовке интересного, эксклюзивного и общественно полезного материала, то заниматься журналистикой ему не стоит.
Если ты ответственный журналист, делаешь качественные материалы – тебя заметят, дадут возможности для реализации профессиональных и личностных способностей, для карьерного роста».

 

ДРУГИЕ ИСТОРИИ УСПЕХА ЧГУ СМОТРИ  ЗДЕСЬ

Последние новости

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Вологодская»

Её резидентами станут шесть компаний по производству мебели, подшипников, амальгамных ламп низкого давления, металлургическому производству, а также по созданию домокомплектов и выпуску деревянных стройматериалов.

Более 200 участников СВО получили помощь в реабилитационном отделении Вологодского госпиталя для ветеранов войн

Фото: vologda-oblast.ru В настоящее время помощь получили 216 ветеранов и 22 члена семей участников СВО.

Внимание! С 10 по 21 марта проводится горячая линия, посвященная Всемирному дню прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» проводят тематическое консультирование граждан,

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пскове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *