25.06.2019

Грязовецкие полицейские провели профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Единство»

Детский лагерь «Единство» посетили сотрудники Грязовецкого райотдела, представители разных полицейских профессий: инспектор по делам несовершеннолетних, командир отряда патрульно-постовой службы,

Детский лагерь «Единство» посетили сотрудники Грязовецкого райотдела, представители разных полицейских профессий: инспектор по делам несовершеннолетних, командир отряда патрульно-постовой службы, юрисконсульт правового направления и врио начальника отдела ГИБДД. Во встрече с полицейскими приняли участие больше сотни мальчишек и девчонок, воспитатели, вожатые – вся первая лагерная смена.

Сотрудники райотдела приехали в оздоровительный лагерь «Единство» с целью рассказать ребятам о правилах безопасного отдыха. Поскольку лагерь находится на реке Комёла, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Горохова напомнила детям как правильно отдыхать вблизи водоемов, где лучше не купаться и не играть без сопровождения взрослых.

Вместе с временно исполняющим обязанности начальника отдела ГИБДД Андреем Палёновым дети закрепили правила дорожного движения. Капитан полиции показал ребятам автомобиль, на котором ежедневно несут службу сотрудники дорожного патруля, и рассказал принцип работы приборов, находящихся на вооружении ДПС. Полицейские разрешили мальчишкам и девчонкам примерить каски и бронежилеты.

Командир отряда патрульно-постовой службы полиции Сергей Серов продемонстрировал приемы задержания и самообороны – научил простой и эффективной защите от нападения.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Татьяна Марюкова разъяснила детям основы Российского законодательства, рассказала об уголовной и административной ответственности и напомнила правила поведения на улице и в общественных местах. Скоро в «Единстве», как и во многих других оздоровительных лагерях области заканчивается первая смена, но впереди еще 2 месяца каникул, которые должны пройти без неприятностей и происшествий.
















Последние новости

Жизнь вне зависимости

#Бабаевскийокруг #КультураБабаевскогоокруга #Бабаевскаяцентральнаябиблиотека Жизнь вне зависимости.

Как поддержать здоровье и избежать гиповитаминоза: советы эксперта

Фото freepik.com Эндокринолог, доктор Амина Кущетерова, делилась с РИА Новости важными советами о том, как поддерживать здоровье и избежать гиповитаминоза через разнообразное и сбалансированное питание.

Череповчанин в новогоднюю ночь избил возлюбленную насмерть

Сегодня Череповецким городским судом оглашен приговор в отношении череповчанина, насмерть избившего свою любовницу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *