Доцент ВоГУ исследует остров Пеллотсаари
Кандидат биологических наук Иван Мухин отправился в 11-ю экспедицию «Ладожские шхеры».
Кандидат биологических наук Иван Мухин отправился в 11-ю экспедицию «Ладожские шхеры».
Пеллотсаари – остров в прибрежной северо-восточной части Ладожского озера. Находится на территории Сортавальского района Республики Карелия. Размеры острова составляют 3 на 4 км.
За время экспедиции ему вместе с остальными участниками предстоит комплексно изучить природу острова на Ладожском озере и прилегающей акватории, собрать образцы горных пород и растений. Результаты исследований будут представлены на научных конференциях, в том числе и на Ладожском семинаре, который проходит ежегодно осенью в ВоГУ.
Добавим, что вместе с ученым из университета в команду экспедиции входят преподаватели Института озероведения Российской академии наук, Петрозаводского государственного университета и Российского государственного педагогического университета им А.И. Герцена. Наталья ПылаеваПоследние новости
Как создать идеальное пространство власти
Кабинет руководителя — это не просто рабочее место, а символ силы, уверенности и вкуса.
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев