30.04.2023

Череповчанка примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве

В будущем девушка видит себя офицером.

Лида Сибилёва - курсантка петербургской Военной академии связи имени Буденного

В будущем девушка видит себя офицером. По словам Лидии, она сама выбрала военный ВУЗ, так как в 10-м и 11-м классах училась в кадетском МЧС-классе школы № 1. В сентябре прошлого года, уже будучи курсантом 2 курса, Лида Сибилёва встретилась с кадетами своей школы, а школа ей гордится.

На уроке с кадетами 

Перед парадом участники тренируются ежедневно по несколько часов в день. Также девушки из военного ВУЗа ездили на тренировки в небольшой поселок недалеко от Москвы, где собирались все участники парада. «На параде пойдем «коробкой» вслед за мальчиками из других вузов», - рассказала Лида городской газете «Речь»

9 мая на Красной площади около 10 тысяч военнослужащих и 125 единиц боевой техники примут участие в параде.

Источник фото: МАОУ «СОШ № 1» Илья Максимов

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дербенте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *