Череповчан пригласили на бесплатные уроки живописи на природе
Первое такое занятие прошло 19 мая в сквере чернобыльцев на Парковой. Мастер-класс провели преподаватели детской художественной школы № 1. Его участниками стали школьники, жители Индустриального района и депутаты Гордумы.
Первое такое занятие прошло 19 мая в сквере чернобыльцев на Парковой. Мастер-класс провели преподаватели детской художественной школы № 1. Его участниками стали школьники, жители Индустриального района и депутаты Гордумы.
«Это увлекательный опыт, интересно, что я смогу нарисовать. Никогда не увлекался художественным искусством, только на уроках в школе рисовал. Со мной пришли одноклассники, тоже проявили инициативу», — рассказал cherinfo ученик школы № 3 Артём Котляр.
Пленэры и мастер-классы проводят на грант «Северстали». Проект придумали в некоммерческой организации «Народный». В мае запланирован еще один пленэр. Поучаствовать могут все желающие. Информацию опубликуют в группах ТОС Индустриального района.
«Такие занятия проходят в нашем городе впервые. Мы видим, что есть интерес. Преподаватели художественной школы показывают, как правильно рисовать, объясняют каждому», — отметил руководитель некоммерческой организации «Народный», депутат Гордумы Илья Ивашов.
«С помощью проекта хотим вовлечь как можно больше череповчан в творческий досуг. Возможно, на таких пленэрах кто-то откроет в себе художественные способности и продолжит рисовать или просто приятно проведет время», — сказала советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева.
Всего гранты «Северстали» в конкурсе «Череповец, включайся!» выиграли 16 проектов. Активисты получили от 100 до 700 тысяч рублей.
Катерина Скресанова
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.