12.11.2022

Более 500 школьников региона побывали на фестивале «НАУКА 0+» в ВоГУ

Настоящий праздник науки прошел сегодня в стенах Вологодского госуниверситета.

Настоящий праздник науки прошел сегодня в стенах Вологодского госуниверситета. Его участниками стали дети со всех районов области.

  Больших   открытий, новых знаний и ярких впечатлений пожелала  любознательным школьникам проректор по научной и инновационной деятельности ВоГУ Наталья Ежова.

Гостем фестиваля стал и человекоподобный робот Нао, которого привел поздороваться с ребятами директор Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Олег Голубев.

Участники фестиваля стали свидетелями настоящего химического шоу от доцента кафедры химии и биологии ВоГУ Марины Назаровой.

А на мастер-классе «Инженер будущего» от старшего преподавателя кафедры физики ВоГУ  Евгения Биловола юные исследователи познакомились с тем, как проектируется и собирается умная электроника и как устроена автоматизированная теплица.

Все подробности вы узнаете в нашем видеосюжете.

перейти

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *