28.02.2024

Благотворительная программа поддержки студентов из многодетных и малообеспеченных семей продолжится на Вологодчине

Социальную программу "Мы верим в тебя" в течение 20 лет реализует Вологодское региональное отделение Российского детского фонда при поддержке Севергазбанка.

Социальную программу "Мы верим в тебя" в течение 20 лет реализует Вологодское региональное отделение Российского детского фонда при поддержке Севергазбанка. Итоги и перспективы сотрудничества Сенатор РФ, председатель Совета попечителей Фонда Олег Кувшинников обсудил с председателем Правления банка Денисом Лукичёвым на встрече в Вологде. Участниками диалога стали стипендиаты благотворительной организации - студенты средних специальных и высших учебных заведений.

Программа "Мы верим в тебя" - самая длительная программа сотрудничества Фонда с банком. Она была запущена в 2005 году. За последние 10 лет более сотни студентов - талантливых ребят из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей-сирот - получили стипендии, которые стали для них хорошим подспорьем. Я очень рад, что Севергазбанк поддерживает вологжан и является ярким примером социально ответственного бизнеса", - отметил Олег Кувшинников.Поддержку Фонда получают вологжане до 23 лет, которые учатся по очной форме в ссузах и вузах, расположенных как в родном регионе, так и за его пределами. Ежегодно выделяется 10 стипендий, выплаты в размере 3000 и 4000 рублей, в зависимости от категории семьи, студенты получают каждый месяц в течение учебного года.

"Студенческие годы, на мой взгляд, это наиболее важный этап в жизни, так как именно в этот период определяется дальнейшая судьба человека, развитие личности. Для нашей организации очень важно поддерживать ребят, это наша важная социальная миссия и она будет продолжена", - подчеркнул Денис Лукичёв.

Участники встречи поделились своими достижениями и успехами, рассказали, на какие цели направили стипендии. Студент Вологодского колледжа связи и информационных технологий Алексей Басов обучается программированию, преодолевая тяжелый недуг. Леша инвалид, ему требуется постоянная реабилитации, но сил придает поддержка мамы, которая в одиночку воспитывает сына, и четкая цель. Он мечтает стать веб-дизайнером, на средства стипендии приобретает компьютерные программы.

Эдуард Плотников уже полгода учится в Китае, он прошел отбор по студенческой программе обмена в Московском авиационном институте. Об успехах и сложностях на встрече рассказала мама.

"У меня четверо детей, Эдуардом очень горжусь. Через год обучения в МАИ, у него появился шанс пройти обучение в Китае. Готовился, откладывал стипендию Фонда и вуза, и все получилось. Учиться очень сложно, все на английском языке. Но по итогу у него будет два диплома - российский и международный. Поддерживаю его, созваниваемся через соцсети", - рассказала Елена Плотникова.

Сенатор отметил, что совсем скоро Фонд запустит новую меру поддержки для молодых специалистов из социальных категорий.

"Сегодня мы достигли договоренности о прохождении стажировки и трудоустройства в Севергазбанк наших подопечных. Поддержал инициативу Дениса Александровича. Считаю важным помогать ребятам в дальнейшем сопровождении - после окончания обучения в средних специальных и высших учебных заведениях - по тем компетенциям, которые им интересны", - поделился мнением Олег Кувшинников.

Возможности трудоустройства будут доступны в отделениях банка в Вологде, Череповце, районах и округах области. Молодые специалисты смогут стать менеджерами в сферах клиентского обслуживания, продаж, информационных технологий.

"В Севергазбанке работает профессиональный и дружный коллектив. На старте карьеры важно наставничество - у нас это хорошо развито. Кроме того, как у кредитной организации, у нас много направлений и сфер деятельности, поэтому работа точно будет интересной", - добавил Денис Лукичёв.

По мнению сенатора, трудоустройство в социально ответственную организацию для ребят из семей, нуждающихся в поддержке, может стать хорошим стартом для успешной карьеры.Более подробная информация о новом проекте будет опубликована на сайте Вологодского регионального отделения Российского детского фонда.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *