25 педагогов Вологодчины получат премию "За верность родной земле"
25 выдающихся педагогов Вологодской области будут удостоены премии "За верность родной земле".
25 выдающихся педагогов Вологодской области будут удостоены премии "За верность родной земле". Ее получат классные руководители девятых классов, чьи усилия позволили обеспечить высокий уровень трудоустройства выпускников. Критерии для присуждения награды включают поступление 98% выпускников в колледжи или трудоустройство на территории Вологодской области, а также обучение за пределами региона по целевым договорам.
Педагоги, руководившие одиннадцатыми классами, также могут претендовать на эту премию, если 85% их выпускников решили остаться в родном крае.
Премии в размере 50 тысяч рублей будут вручены символически в Год педагога и наставника. Первый заместитель губернатора Вологодской области, Эдуард Зайнак, отметил, что эта инициатива призвана признать заслуги и достижения классных руководителей, которые стимулируют молодежь продолжать образование и трудиться на родной земле.
Положение о премии "За верность родной земле" доступно на портале правовой информации. Инициатива была учреждена в апреле 2023 года с главной целью снизить отток молодежи из региона. Правительство Вологодской области надеется, что данное стимулирование классных руководителей поможет укрепить связь выпускников с родным краем и способствует его развитию.
Автор: Анна Андрееваcher-poisk.ru
Последние новости
Росстат: номинальные зарплаты волгоградцев выросли на 16%
В ноябре 2024 года средняя зарплата в регионе достигла 59,9 тысячи рублей Зарплаты растут, но не у всех.
Продукция птицефабрик Вологодского округа признана лучшей на международной выставке
Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо», проходившая в Москве, закончилась для Вологодчины богатым запасом призовых наград: 50 золотых медалей и два Кубка Гран-при.
Предпринимателей Вологды приглашают представить товары на городской масленице
Приём заявок на участие для представителей бизнеса стартует 10 февраля. В прошлом году в масленичной ярмарке приняли участие 79 представителей из Вологды и области, а также Ярославля, Данилова, Костромы, Архангельска,

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку