25.06.2019

Знаменитые оперные арии прозвучат в Вологде в исполнении Хора Мариинского театра

Концертную программу «Виват, опера!» хор представит в рамках Х театрально-концертного сезона «Лето в Кремле».

Концертную программу «Виват, опера!» хор представит в рамках Х театрально-концертного сезона «Лето в Кремле». Вместе с известным коллективом на сцену выйдут солисты Мариинского тетра: Владимир Ванеев, Екатерина Сергеева, Чжан Ханлинь, Екатерина Шиманович. Дирижер – главный хормейстер Мариинского театра, заслуженный деятель культуры России Андрей Петренко.  Хор выступит совместно с вологодскими коллективами – Камерным оркестром Вологодской филармонии и Городским симфоническим оркестром Череповца. 

Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург) принадлежит к числу наиболее авторитетных хоровых коллективов России. Его история начинается с 1860 года и тесно связана с развитием русской музыкальной культуры. Сегодня Хор Мариинского театра не только постоянный участник оперных спектаклей, но и самостоятельный коллектив, выступающий с различными программами светской и духовной музыки. Его репертуар простирается от оперных полотен русской и зарубежной классики до произведений кантатно-ораториального жанра и хоровых произведений a cappella. Хор уже несколько раз выступал перед вологодской публикой на фестивале «Лето в Кремле» и на Международном музыкальном Гаврилинском фестивале.

В репертуаре хора – свыше 60 русских и зарубежных опер. В программе концерта 4 июля в исполнении коллектива прозвучат фрагменты опер Дж. Верди, П. Чайковского, М. Мусоргского, Г. Доницетти, Ж. Бизе, К. Сен-Санса, М. Глинки и Н. Римского-Корсакова. Слушателей ждет мощное звучание, богатая звуковая палитра, невероятно сильные голоса солистов.


Концерт  состоится 4 июля в 19.00 в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Билеты можно приобрести на сайте Вологодской филармонии . А накануне, 3 июля , концерт хора пройдет в Череповце, в ДК «Строитель» . 

Вологодская филармония им. В. Гаврилина

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магнитогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *