29.08.2022

Жители Вологды напишут «Диктант Победы» на 44 площадках

Вологодчина присоединится к Международной патриотической акции «Диктант Победы» 3 сентября.



Вологодчина присоединится к Международной патриотической акции «Диктант Победы» 3 сентября. Жители вспомнят основные события Великой Отечественной войны, имена полководцев и географию боевых действий.

В Вологде развернутся 44 площадки проведения диктанта. На любой из них можно зарегистрироваться на официальном сайте акции, выбрав точку на карте.

«Акция пройдет почти во всех школах города, исключая начальную общеобразовательную школу № 10, начальную школу-детский сад № 98 «Хрусталик», а также школы для обучающихся с ОВЗ № 1 и № 2», – сказала методист Центра патриотического воспитания Вологды Елена Леонтьева.

Площадки также организуют Вологодская городская Дума (ул. Козленская, 6), Вологодский ЦГМС (ул. Лаврова, 15), Вологодский государственный университет в корпусе № 8 (пр. Победы, 37), Вологодская областная библиотека (ул. Марии Ульяновой, 1) и МЦ «ГОР.СОМ35» (ул. Козленская, 2).

Ожидается, что по всей стране будет направлено девять вариантов из 25 вопросов каждый. Среди возможных заданий – угадать город-герой по описанию, расположить события в хронологическом порядке, вспомнить название художественного фильма или картины о войне, узнать полководца по перечисленным наградам. Акция стартует 3 сентября в 14:00.

«Это субботний день, поэтому ожидаем участников больше, чем в предыдущие годы. Формат участия остается прежним: это региональные площадки – офлайн и онлайн на сайте Диктантпобеды.рф», – сообщил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«Диктант Победы» состоится уже в четвертый раз. Количество участников с каждым годом растет: если в год появления акции, в 2019 году, в ней приняли участие около 100 тысяч человек, то в 2021-м – уже 1,5 млн человек.

Добавим, написать «Диктант Победы» вологжане смогут и в электронном формате. Чтобы подготовиться к заданиям, можно пройти тренировочные варианты, опубликованные на сайте акции.

Администратор сайта Иван

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *