12.12.2019

Заключительный концерт большого тура композитора Александра Морозова прошел в Вологде

Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А.


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

11 декабря 2019 года полным залом Русского Дома встретила композитора Александра Морозова Вологда. Часть репертуара исполнил артист, чей приезд был неожиданным для многих – Эдуард Хиль-младший, внук знаменитого мистера «Тро-ло-ло». Александр был дружен с его дедом и, как рассказал сам, теперь взял над талантливым юношей шефство. То, что он и внешне, и манерой исполнения похож на деда, отметили и вологжане.


«Мы начали в Санкт-Петербурге, продолжили в Нижнем Новгороде, потом были Владимир, Москва… Возим свою большую программу, в которой 2 бриллианта – это «Горница» и «Облетели листья». Всего же Александр Морозов написал более 1500 песен и, как показывали полные залы в городах по всей стране, большинство из них любимы несколькими поколениями», – рассказала журналистам Марина Парусникова – продюсер, жена композитора и половинка их семейного дуэта «Маэстро и Марина».


Также вместе с композитором на сцену выходили и коллективы Вологодской филармонии.

«Для меня большая честь услышать в таком исполнении свои произведения», – отметил Александр Морозов после выступления Мужского хора.

И этот коллектив композитор пригласил принять участие в концертах, посвященных юбилею Николая Рубцова. Они пройдут в Кремлевском дворце в Москве и в Октябрьском зале Санкт-Петербурга. До этого еще нескоро, но подготовка уже началась.

«Рад, что заключительный концерт нашего тура проходит на вологодской земле, которая мне очень дорога, потому что это родина моего любимого поэта Николая Рубцова. Гениальные стихи: просто, душевно, искренне, правдиво. Я благодарен судьбе, что этот поэт случился в моей жизни. В 1974 году я написал первую песню на его стихи «В горнице моей светло», и после было еще 7 циклов. Поэтому я всегда с большим трепетом еду на вологодскую землю».


Песни композитора на стихи Николая Рубцова есть в репертуаре многих артистов, в том числе и вокального ансамбля «Гран-При». И на этот раз Александр Морозов доверил коллективу премьеру своей новой песни «Великий День», написанной ко Дню Победы. И она так тронула вологжан, что зрители встали со своих мест и слушали ее стоя.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *