XXX Всероссийский олимпийский день пройдет в районах области 16 июня
В 1987 году Комиссия Международного олимпийского комитета «Спорт для всех» разработала концепцию для национальных олимпийских комитетов, под названием «Олимпийский день бега».
В 1987 году Комиссия Международного олимпийского комитета «Спорт для всех» разработала концепцию для национальных олимпийских комитетов, под названием «Олимпийский день бега».
Эти ежегодные соревнования проводились НОКами совместно с национальными федерациями легкой атлетики и были приурочены к дате основания бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета 23 июня 1894 года.
В 2009 году «Олимпийский день бега», по настоянию Президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге был переименован в «Олимпийский день».
В 2019 году «XXX Всероссийский олимпийский день» пройдет 16 июня и будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 г. в г. Минске (Республика Беларусь).
16 июня основными площадками станут:
- г. Вологда, стадион «Витязь»;
В программе праздника пройдут соревнования по пляжному волейболу, большому теннису, баскетболу и футболу.
Начало в 10.00
Все желающие могут принять участие в зажигательной зарядке под руководством опытных фитнес-инструкторов, а также попробовать блюда походной кухни.
Торжественное открытие праздника в 13.00
Приглашаем вологжан поболеть за участников соревнований и приобщиться к Олимпийскому движению.
Вход на стадион бесплатный.
Адрес: г.Вологда, ул. Гагарина, 44 а.
- г. Сокол, Областные летние сельские спортивные игры «Вологодские зори – 2019», городской стадион «Сокол»;
- Верховажский район, д. Сметанино, «Сметанинский марафон», посвященный XXX Всероссийскому Олимпийскому дню.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.