Выставка исторического костюма работает в усадьбе Брянчаниновых под Вологдой
Выставка исторического костюма «Красота минувших эпох» работает в усадьбе Брянчаниновых под Вологдой.
Выставка исторического костюма «Красота минувших эпох» работает в усадьбе Брянчаниновых под Вологдой.
В экспозиции представлены стилизованные женские платья 19-го века.
– Вы увидите, как менялась мода в каждом десятилетии, узнаете основные тенденции моды и наглядно увидите все изменения в костюме. На выставке представлены платья периода ампир, бидермайер, романтизм, кринолин, турнюрная мода. Экспозицию дополнят женские украшения и аксессуары 19-го и 20-го веков: броши, колье, шляпные булавки, веера, пряжки и гребни.
Костюмы предоставлены историческим обществом Magie de la Danse.
Посетить выставку можно до конца августа в усадьбе Брянчаниновых в селе Покровское Грязовецкого района. Село Покровское находится в 28 километрах от Вологды по Новой Московской дороге. У знака Винниково-1 необходимо повернуть направо и проследовать 7 километров по дороге до усадебного комплекса.
Время работы усадебного комплекса: с 10:00 до 18:00. Выходные – понедельник, вторник. Телефоны: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.
Возрастных ограничений нет.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев