23.08.2019

Выставка художницы Ларисы Шубиной «Мелодия цвета» откроется в областной библиотеке

Выставка картин вологодской художницы Ларисы Шубиной «Мелодия цвета» откроется в областной научной библиотеке 26 августа в 12.00 .

Выставка картин вологодской художницы Ларисы Шубиной «Мелодия цвета» откроется в областной научной библиотеке 26 августа в 12.00 .

Лариса Шубина родилась в Ростовской области. Закончив дома художественную школу, училась на архитектора уже в Санкт-Петербурге. Бросила учебу ради семьи и переехала в Вологду. Художественное самообразование продолжила у живописца из Москвы Виктора Бардадына, затем ее наставником стал Юрий Соломкин. Лариса Шубина участвует в городских и областных выставках и арт-проектах, например, в проекте «Вологжане-современники», в котором художники, собираясь по выходным в Доме Корбакова, пишут портреты известных земляков, достойных жителей Вологды. Вместе с коллегами по цеху Лариса с удовольствием выезжает на пленэры.

Это вторая выставка художницы в стенах ВОУНБ. В экспозиции представлены ее любимые жанры – портреты и натюрморты. В работах Шубиной зрителей привлекают яркие южные краски, внимание к дыханию жизни в каждом мазке и любовь к тому, чему посвящено полотно.

Выставка будет работать до конца сентября. Все желающие могут бесплатно посетить ее в течение августа в рабочие часы библиотеки (в августе: в будни (кроме пятницы) с 11.00 до 19.00 и в выходные с 10.00 до 18.00 ; в сентябре: в будни (кроме пятницы) с 10.00 до 20.00 и в выходные с 10.00 до 18.00) по адресу: г.Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, зал № 12.

Вологодская областная научная библиотека

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *