17.02.2023

Выбраны два самых издаваемых писателя: Корней Чуковский и Стивен Кинг

Рейтинг Российской палаты опубликовал список самых издаваемых авторов в России за 2022 год.

Фото sciencepop.ru

Рейтинг Российской палаты опубликовал список самых издаваемых авторов в России за 2022 год. Так американский писатель Стивен Кинг возглавил этот рейтинг и стал самым издаваемым автором в России. Общий тираж изданных книг составил более 1,3 миллионов экземпляров. 

В 2022 году в России было выпущено 204 издания книг Стивена Кинга общим тиражом 1 369 500 экземпляров. Также в списке самых издаваемых находится Федор Достоевский с общим тиражом более 915 тысяч экземпляров, а книги Агаты Кристи стали третьим лидером - общий тираж книг составил 848 тысяч экземпляров.

Лидером рейтинга среди наиболее издаваемых авторов в сегменте детской литературы за 2022 год стал Корней Чуковский. В прошлом году в стране выпустили 111 изданий с общим тиражом 898 700 экземпляров. Также популярность набирает Джоан Роулинг с книгами о Гарри Поттере.

Всегда остаются в рейтинге Лев Толстой и Александр Пушкин. Их книги печатаются постоянно, так как интерес к классической литературе не угасает и по сей день. В списке художественной литературы поэт и писатель занимает 17-ю строчку: 85 изданий, 358 640 экземпляров.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *