29.08.2019

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета выступит в Вологде

Концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета пройдет 6 сентября в Вологодском областном колледже искусств.

Концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета пройдет 6 сентября в Вологодском областном колледже искусств.

Оркестр был основан в 2012 году. Идея его создания принадлежит народному артисту Россию, альтисту Юрию Башмету, который является художественным руководителем и главным дирижером коллектива. За прошедшие годы в региональных отборочных прослушиваниях оркестра приняли участие более 5000 молодых музыкантов. Коллектив принимал участие в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи и церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в России, выступал с концертами в 11 регионах России и 9 странах мира. За годы работы оркестр воспитал многих профессиональных музыкантов, помог юным исполнителям получить опыт в действующем гастролирующем профессиональном коллективе.

С 5 по 16 сентября коллектив организовал масштабное турне по городам России – 10 концертов пройдут в Костроме, Вологде, Угличе, Ярославле, Туле, Калуге, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге и Москве. В программе – произведения П. Чайковского и Д. Шостаковича. Солировать будут лучшие участники оркестра – лауреаты различных международных конкурсов и сам руководитель коллектива Юрий Башмет.

Концерт в колледже искусств начнется в 19:00 (г.Вологда, ул. Горького, 105). Организатором выступает Вологодская филармония. Вход по приглашениям.

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *