14.06.2022

Вологжане совершили виртуальное путешествие в Севастополь

Необычная встреча прошла сегодня в культурно-досуговом центре «Забота».

Фото: Дарья Молодцова

Необычная встреча прошла сегодня в культурно-досуговом центре «Забота». Для жителей областной столицы серебряного возраста провели виртуальную экскурсию «Путешествие по Севастополю».

На встречу пришли около 25 человек – это и те, кто уже бывал в городе на юго-западе Крымского полуострова, и те, кому еще не приходилось его посещать. По словам организаторов, такие виртуальные экскурсии – уже хорошо освоенный формат для «Заботы», и мероприятие получилось очень насыщенным.

«Недавно в Севастополе был День города – ему исполнилось 839 лет. Кроме того, не у всех посетителей «Заботы» есть возможность посетить Севастополь. Поэтому мы решили организовать вот такую виртуальную встречу. Я, как ведущая мероприятия, рассказала о достопримечательностях, особенностях города, красивых местах, интересных фактах, статусах. Это город-герой, незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр. Имеет 17 площадей, а многие улицы города названы в честь известных личностей. Свой рассказ я сопровождала изображениями, которые были выведены на экран», - говорит заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Одна из участниц встречи была в Севастополе восемь раз. Другая гостья четыре года подряд приезжает туда погостить к дочке. Женщины делились своими впечатлениями и делились полезными советами – как можно сэкономить, живя в Севастополе, как подготовиться к путешествию, как спланировать отдых.

В финале экскурсии организаторы провели викторину и определили, кто самый внимательный и кто больше всех знает факты о Севастополе. Победительницей оказалась женщина, у которой в городе-герое живет дочка. Также на встрече выступили два коллектива – вокальный и танцевальный.

Екатерина Шабалова

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *