04.01.2020

Вологжане отдали мошенникам 67 тыс. рублей

Люди верили аферистам, которые обещали новогодние подарки, билеты на праздничное представление, а также призы на викторине.

Люди верили аферистам, которые обещали новогодние подарки, билеты на праздничное представление, а также призы на викторине. Другой вологжанин потерял деньги, поверив в сообщение со страницы знакомого в соцсети.

3 января в полицию поступило несколько сообщений от жителей Вологодской области, которые стали жертвами мошенников, сообщает УМВД России региона. Общий ущерб составил 67 тыс. рублей. 

Так, 61-летняя вологжанка лишилась 26 тыс. рублей, когда сообщила преступникам данные своей банковской карты. Женщине предложили подарок от одного из банков и вологжанка поверила незнакомцам. 

46-летняя череповчанка потеряла 4 тыс. рублей, когда пыталась купить билет на новогоднее представление. На связь с череповчанкой вышел незнакомый мужчина, который и предложил обменять билет на деньги. Когда средства ушли с карты, продавец перестал выходить на связь. 

69-летняя харовчанка поверила в викторину, где якобы разыгрывали денежные призы. Расплатой за доверие стали 1700 рублей. 

43-летний вологжанин потерял 43 тыс. рублей, правда, подробности этого инцидента полиция не раскрывает. 

Автор: Александра Анохина

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *