27.08.2019

Вологжан приглашают на «Поэтическое варенье» Николая Рубцова

Фото cultinfo.ru Уличная молодежная акция «Прочитай Рубцова!» пройдет в Вологде 6 сентября по инициативе Юношеского центра имени Владимира Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки.

Фото cultinfo.ru Уличная молодежная акция «Прочитай Рубцова!» пройдет в Вологде 6 сентября по инициативе Юношеского центра имени Владимира Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки. В сквере на проспекте Победы в 14.00 будет установлен «открытый микрофон», где все желающие смогут прочитать свои любимые рубцовские произведения. Акция «Прочитай Рубцова!» проводится при поддержке департамента культуры и туризма Вологодской области в рамках XXII Открытого фестиваля музыки и поэзии «Рубцовская осень». «В этом году темой акции станет «Поэтическое варенье». «Готовить» его мы будем не только из рубцовских строчек, но и из любимых произведений самого поэта, - рассказала куратор проекта Людмила Сергеева-Христова. - В начале мероприятия разговор пойдет о Николае Михайловиче как о читателе. Известно, что Рубцов много читал произведений русской и зарубежной классики, часто посещал областную библиотеку на улице Марии Ульяновой, 1. В Бабушкинской библиотеке бережно хранится его читательский билет и томик стихов поэта с его автографом. Главной страстью Рубцова всегда была Поэзия». Круг поэтов, упоминаемых Рубцовым в стихах и письмах, разнообразен и широк: это Пушкин и Кольцов, Лермонтов и Тютчев, Некрасов, Майков, Фет, Блок, Есенин, Маяковский, Хлебников, Асеев, Кедрин, Яшин, Коротаев, Горбовский, Фокина, а из зарубежных авторов - Навои, Верлен, Рембо, Бодлер. Стихотворения этих любимых Рубцовым поэтов будут звучать на аллее проспекта Победы 6 сентября. Регистрация на мероприятие открыта в группе «Библиогурман» в социальной сети ВКонтакте, а также по телефону в Вологде 72-36-56.

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *