07.07.2022

Вологодские учреждения культуры подготовили насыщенную программу для держателей «Пушкинской карты»

Молодые вологжане в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить около 40 организаций в области, среди них театры, музеи, культурные центры, концертные площадки, кинотеатры.

Молодые вологжане в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить около 40 организаций в области, среди них театры, музеи, культурные центры, концертные площадки, кинотеатры. Все посещения по «Пушкинской карте» бесплатны.

«Многие вологжане уже по достоинству оценили возможности Пушкинской карты. Она позволяет молодым людям с 14 до 22 лет бесплатно посещать музейные выставки и экскурсии, спектакли, концерты и кинопоказы. Если в летнюю жару вы остались в городе, самое время прогуляться по прохладным музейным залам или зайти в картинную галерею, чтобы рассмотреть экспонаты. А еще можно позвать друзей на пешеходную экскурсию», – рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Более 250 молодых вологжан посетили филармонию по Пушкинской карте за полгода. Особой популярностью среди молодежи пользовались концерты Камерного оркестра из Костромы, Губернаторского оркестра русских народных инструментов, Ансамбля народной музыки «Солнцеворот» и Камерного оркестра Вологодской филармонии.

«В первой половине 2022 года более 250 человек посетили концерты Областной филармонии по Пушкинской карте. Из предстоящих летних программ молодую аудиторию заинтересовали выступления Джаз-Мануш Квартета (Санкт-Петербург), группы «Ойме» (Москва) и «БО» Джаз Бенда Игоря и Полины Ямпольских (Москва)», – комментируют в филармонии.

Как сообщают в учреждении, посетить по Пушкинской карте молодые люди могут все концерты в июле и августе. Так, 21 июля состоится выступление дуэта баянистов «Мастер-Класс», 28 июля на сцену поднимется Александр Соколов и Бит-Квартет.

Программу для держателей «Пушкинской карты» подготовили и музеи. 7 и 21 июля в вологодском музее-заповеднике в 21:00 состоится уникальная летняя акция «Огни вечерней Вологды». 9 июля в 12:00 и 23 июля в 14:00 вологжан приглашают на экскурсии в Софийском соборе. 30 июля в 12:00 на территории Вологодского кремля состоится музейная программа «Кремль сквозь века».

9 и 23 июля в 13:00 в Доме купца Самарина запланирована интерактивная экскурсия «История одной рукописи», участники познакомятся с дневником вологодской гимназистки Лизы Измайловой. 23 июля в 14:00 в музее «Мир забытых вещей» пройдет интерактивная программа «Этикет – портрет эпохи».

В картинной галерее 9 июля в 14:00 состоится пешеходная экскурсия «Четвёртая Вологда. По шаламовским местам». 16 июля также в 14:00 вологжане могут посетить экскурсии «В поисках вологодской Эйфелевой башни». На пешеходные экскурсии нужно записываться по телефонам: 72-14-33 и 72-79-02.

В Доме Корбакова можно посмотреть экспозиции «Архетипы» и «Владимир Корбаков. Личность. Вдохновение. Мастерство». В Шаламовском доме работает выставка «Шаламов и искусство», а в Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР Пантелеева – экспозиция «Магия форм».

Бесплатно посетить по «Пушкинской карте» можно и Музей детства, где на выставке «История игрушек в истории страны» представлены игрушки из опилок, папье-маше, дерева и целлулоида.


Полина Салата

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *