16.06.2022

ВоГУ поддержит Всероссийскую онлайн-акцию «Свеча памяти»

Виртуальная свеча памяти – символ памяти жертв Великой Отечественной войн.

Виртуальная свеча памяти – символ памяти жертв Великой Отечественной войн.

  22 июня — особая памятная дата для каждого жителя нашей страны.  Каждый год в этот день по всей стране зажигаются свечи в память о погибших. В 2022 году знаковое событие пройдет в традиционном и новом формате.

«Накануне Губернатор Олег Александрович Кувшинников  дал старт онлайн-акции «Свеча памяти» в нашей области, и сотни свечей, одна за одной, стали загораться на сайте деньпамяти.рф . В первые часы после старта акцию поддержали почти 1000 жителей Вологодской области. Это не только красивая акция, но и реальная возможность помочь ветеранам. Организатор акции — Благотворительный фонд «Память поколений» — направит вырученные средства на оказание медпомощи ветеранам Великой Отечественной войны, - рассказал Заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – Участие в акции бесплатно. Необходимо зайти на сайт деньпамяти.рф , выбирать наш регион - Вологодскую область - и зажечь свою свечу. Чем больше свечей зажгут вологжане, тем больше денег выделит благотворительный фонд на медицинскую помощь ветеранам из Вологодской области».

Отметим, что благодаря поддержке фонда «Память поколений» с 2015-го года лечение прошли уже почти 17 тысяч фронтовиков. Памятная акция продлится до 22 июня – годовщины начала самой страшной войны в мировой истории

На сайте акции также можно найти десятки видеороликов с воспоминаниями фронтовиков и тружеников тыла. Там же есть интерактивная карта, на которой видны свечи, зажженные в каждом регионе, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *