19.01.2020

В Вологде сняли документальный фильм об отце Варлама Шаламова

На телеканале «Культура» вышел новый выпуск передачи «Письма из провинции.

На телеканале «Культура» вышел новый выпуск передачи «Письма из провинции. Вологда». Он рассказывает о судьбе Тихона Шаламова, отца знаменитого писателя.

На телеканале «Культура» вышел очередной выпуск цикла передач «Письма из провинции. Вологда». Последний документальный фильм посвящен отцу писателя Варлама Шаламова – священнику Тихону.

Съемки передачи проводились в том числе в мемориальной экспозиции в Шаламовском доме. Вологодская областная картинная галерея выступила одним из партнеров проекта.

В съемках участвовали радиолюбитель, путешественник Михаил Кутюмов, художник и создатель деревянных панно с видами дореволюционной Вологды Евгений Курочкин, писатель и исследователь творчества Шаламова Валерий Есипов и другие известные вологжане.

Варлам Шаламов – русский и советский прозаик и поэт, создатель известных произведений о жизни заключенных советских исправительно-трудовых лагерей «Колымские рассказы» и «Колымские тетради». Он родился в 1907 году в Вологде, которая в то время входила в состав Вологодской губернии.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *