21.12.2019

В Вологде открылся первый на Северо-Западе музей детских игрушек

Коллекционеры с 30-летним стажем открыли на Советском проспекте первый музей игрушек.

Коллекционеры с 30-летним стажем открыли на Советском проспекте первый музей игрушек. В нем находится более девяти тысяч экспонатов из разных стран и времен.

На втором этаже библиотеки № 15 на Советском проспекте открылся первый на Северо-Западе Музей детства. Экспозицию составляет коллекция из 9 тысяч игрушек различных периодов, включая дореволюционные времена.

Создателями музея стали Ирина и Александр Метелкины. Они увлекаются коллекционированием игрушек около 30 лет, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Игрушки, которые попали в коллекцию, – это мои из детства, какие-то достались от старших братьев, родственников, друзей. Перед открытием музея очень много игрушек принесли сами вологжане. Еще мы покупаем их на барахолках или находим на улице», – рассказал Александр Метелкин.

Музей состоит из нескольких комнат: с елочными игрушками, мальчика и девочки, в каждой из которой организованы фотозоны. Создатели учреждения планируют проводить здесь мастер-классы для детей и взрослых.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали , что коллекционер из Москвы сделала ценный подарок Вологодскому музею-заповеднику. В фонды учреждения передали образцы мальтийского кружева.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *