28.12.2019

В Вологде областная картинная галерея осталась без реконструкции

В Вологде картинная галерея должна была принять посетителей в обновленном виде 31 декабря.

В Вологде картинная галерея должна была принять посетителей в обновленном виде 31 декабря. Однако, подрядчик расторг договор через суд.

В Вологде отложили реконструкцию областной картинной галереи на улице Мира, 34. Контракт был расторгнут по решению суда, сообщает Вести Вологодская область. Причина расторжения контракта состоит в том, что в проектной документации не были учтены дополнительные работы.

Контракт на реконструкцию областной картинной галереи был заключен в мае 2018 года. Стоимость работ оценивалась в 83,8 млн рублей. Работы планировалось закончить до 1 декабря того же года. Но сроки переносились несколько раз. Последняя дата открытия картинной галереи была назначена на 31 декабря 2019 года. Но вологжане посмотреть картины в обновленном здании так и не смогли.

Как выяснилось, причина в том, что в октябре 2019 года подрядчик решил расторгнуть контракт через суд. Подрядчик заявил, что в проекте не были указаны все работы. Кроме перечисленных в договоре, в здании требовалось монтировать водосточную систему, выносить участок теплотрассы, демонтировать металлические конструкции на фасаде, оборудовать систему вентиляции. Для выполнения этих работ требуется новая проектная документация. Суд расторг контракт. Теперь реконструкцию областной картинной галереи нужно начинать с самого начала.

Автор: Анжелика Галанова

Последние новости

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Росздравнадзор выясняет причину смерти 50-летней женщины, которая скончалась после пластической операции в частной клинике Брянска

Территориальный орган Росздравнадзора по Брянской  области выясняет причины гибели пациентки, которая умерла после операции по коррекции живота,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *