В Северной столице легализуют экскурсии по крышам
Частные инвесторы займутся переоборудованием заброшенных зданий в смотровые площадки В Санкт-Петербурге есть много зданий с башнями, рассказывает tvkultura.ru .
В Санкт-Петербурге есть много зданий с башнями, рассказывает tvkultura.ru . Из них открывается роскошный и незабываемый вид на город. В блокадном Ленинграде с них девушки и юноши следили небом и если надвигалась опасность авиаудара, то оповещали жителей с помощью ревуна. Сейчас чердаки с башнями находятся не в лучшем состоянии. Посещать эти места не только незаконно, но и очень опасно. Однако руферов и сталкеров никакие запреты не остановят, о чем свидетельствуют разбитые окна и граффити на стенах.
За опасные экскурсии скоро будут серьезно наказывать. Но поскольку остановить поток приезжих и местных романтиков сложно, то власти решили вывезти бизнес из тени.
Вероятно, уже в этом году в Северной столице будут организованы легальные экскурсии по крышам. Смотровые площадки будут оборудованы инвесторами. Правда, для этого нужно получить одобрение жильцов, в случае, если дом жилой. Переоборудование одной смотровой башни обойдется тысяч в 400.
Юлия Лучистая
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.