09.10.2019

В этом году Вологда стала одним из самых популярных у туристов городов Северо-Запада

Российский сервис бронирования жилья для отдыха и путешествий Tvil.ru определил самые популярные у туристов города Северо-Западного федерального округа в этом году.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха и путешествий Tvil.ru определил самые популярные у туристов города Северо-Западного федерального округа в этом году.

В семерку лучших вошли Санкт-Петербург, Петрозаводск, Калининград, Великий Новгород, Вологда, Псков и Архангельск. Именно туда стремились туристы, путешествующие самостоятельно.

Список составлен по данным броней отелей, квартир и домов в 2019 году.

Вологда – культурная столица Русского Севера, известная своими традициями деревянного зодчества, кружевоплетения, храмовой архитектуры и иконописи.

Знакомство с историей города можно начать в Вологодском кремле, осмотреть величественный Софийский собор и подняться на колокольню. Обязателен к посещению Музей кружева, для фото можно выбрать памятник букве «О», иллюстрирующий главную особенность вологодского говора. И да, не забудьте привезти друзьям знаменитое вологодское масло, сувениры из кружева и льна и клюкву в сахаре.

Туризм в Вологодской области

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *