23.06.2023

В День города в Вологде пройдет фестиваль молодых модельеров

24 июня в 17 часов на основной сцене Кремлевской площади состоится показ-дефиле авторских стилизованных коллекций финалистов Межрегионального фестиваля-конкурса молодых модельеров-дизайнеров «Сохраняя традиции,



24 июня в 17 часов на основной сцене Кремлевской площади состоится показ-дефиле авторских стилизованных коллекций финалистов Межрегионального фестиваля-конкурса молодых модельеров-дизайнеров «Сохраняя традиции, сохраняем культуру».

«Фестиваль-конкурс направлен на патриотическое воспитание молодежи через демонстрацию сочетаний различных стилей национального костюма в сценической и современной, повседневной одежде. Основной его идеей является преемственность поколений, поскольку 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а в Вологде — Годом молодёжи», — отметил художественный руководитель общегородских мероприятий Владислав Виноградов.

Участие в фестивале принимают не только вологжане, но модельеры из Вельска, Архангельска, Коряжмы, Брянска, Костромы, Иванова, Великого Устюга, Кирова, Череповца, Санкт-Петербурга, Барнаула. Вологжанам и гостям города представят 30 конкурсных работ и 17 коллекций, сообщает Вологда.рф.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *