В Череповце ветерана Лидию Акимову поздравили песнями и танцами у дома
Концертная площадка развернулась прямо во дворе дома, где живет 96-летняя Лидия Акимова.
Концертная площадка развернулась прямо во дворе дома, где живет 96-летняя Лидия Акимова. Артисты исполнили для ветерана песни военных лет и хореографические номера.
На фронт Лидия Акимова ушла в 17 лет из города Боровичи Новгородской области. Работала медсестрой в госпитале.
«Бои начались, фронт пошел вперед, мы за ним. Закончила войну в Германии. Не передать словами, какая была радость, когда узнали о Победе. У нас в отделении были с тяжелыми ранениями. На костылях плясали так, как на обеих ногах люди не пляшут. Плакали, смеялись, обнимались и целовались», — вспоминает Лидия Акимова.
Домой медик вернулась в 1946 году. Тогда узнала, что отец пропал без вести.
Лидия Акимова отработала в медицине 63 года. У ветерана два внука, три правнука, четыре правнучки и один праправнук.
Анастасия Маслова
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.