05.11.2023

В бывшее здание областной детской библиотеки на Советском проспекте, 20 въехал городской офис музея "Семенково"

О новом адресе администрации музея Семенково сообщил вологодский музей-заповедник.

Вологодский музей-заповедник ВК

О новом  адресе администрации  музея Семенково сообщил вологодский музей-заповедник. Напомним, вологодской областной детской библиотеке выделили здание на перекрестке улиц Козленской и Марии Ульяновой, а в освободившиеся помещения на Советском  проспекте, 20 переехали руководители музея "Семенково". 

По информации музея, в административном здании на  Советском проспекте, 18, сделают ремонт, а на это время семенковцы переберутся в соседнем здание №20. Переезд, описывают сотрудники, получился непростым, но работники музея "Семенково" не побоялись трудностей и выполнили приказ "с позитивным настроем". Судя по фото, переезд уже реализован, и ремонт в старом офисе "Семенково" уже начался. 

Напомним, ранее планировалось, что в бывших кабинетах вологодской областной детской библиотеки откроется новый музей. Но ситуация изменилась, как мы видим. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал , что в новом вологодском музее детства можно сыграть в "Морской бой" на советском игральном автомате. Кроме этого, в музее есть оригинальные игрушки, коллекционные экземпляры, яркие фотозоны и возможность обмениваться советскими детскими книгами, участвуя в буккроссинге. 

Автор: Владимир Чернов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *