17.09.2019

«Трансгрессию модернизма» представляет выпускник ЧГУ – художник Александр Визарт

Выставка живописных полотен «Трансгрессия модернизма» Александра Визарта начала работу 12 сентября в арт-галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки.

Выставка живописных полотен «Трансгрессия модернизма» Александра Визарта начала работу 12 сентября в арт-галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки.

Уроженец Вологды, выпускник Череповецкого государственного университета, свое становление Александр Визарт начал после изучения современного и классического искусства в Лондоне. Большое влияние на его стиль оказали работы Клода Моне (Франция), Альберто Джакометти (Швейцария) и Герхарда Рихтера (Германия), а эксперименты и опыты по производству авторских рам дали импульс к появлению целой серий картин, написанных в новом формате. Современные материалы и технологии позволили художнику более гибко использовать классические масляные краски и отказаться от обычных холстов. Большинство представленных на выставке картин имеют традиционные прямоугольные рамы, только одна – «Лондонский Сити» – изогнута и выполнена в синтетическом стиле с элементами кубизма, клуазонизма и фовизма.

А. Визарт. Лондонский пейзаж

Искусство абстрактного экспрессионизма представлено разными по сложности работами, в экспозиции также есть несколько лондонских пейзажей.

Персональные выставки Александра Визарта проходили в Мемориальной мастерской А.В. Пантелеева и музее «Мир забытых вещей», в московской галерее «Треугольник» и на других площадках. Его произведения находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка работает до 31 октября по адресу: М. Ульяновой, 7, второй этаж. Вход свободный. Тел. 8 (8172)76-95-60. 6+

А. Визарт. Линейное гиперпространство

« cultinfo »

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *