22.06.2022

Торжественное возложение цветов к Вечному огню прошло в Вологде

В День памяти и скорби в областной столице прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Вечного огня, а также почтили Минутой молчания подвиг героев,

Фото: со страницы Олега Кувшинникова

В День памяти и скорби в областной столице прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу Вечного огня, а также почтили Минутой молчания подвиг героев, защитивших мир от фашистов.

« Сыны и дочери вологодской земли, ее матери и отцы – все внесли свой неоценимый вклад в Победу. Мы никогда не забудем наших земляков, ушедших на фронт и не вернувшихся домой. Не забудем тех, кто ценой своего здоровья, а иногда жизни, в тылу приближал Победу. Память о них, как Вечный огонь Славы, будет всегда гореть в наших сердцах, в сердцах наших детей », - сказал губернатор области Олег Кувшинников, принимавший участие в мероприятии.

В 4 часа утра 22 июня началась Великая Отечественная война, забравшая миллионы жизней. В 12:15 по московскому времени в  эфир вышло обращение правительства, и вся страна узнала о нападении фашисткой Германии. Этот день вот уже несколько десятилетий напоминает людям, как важно помнить и сохранять историческую правду, передавать новым поколениям память о великом подвиге, совершенном русским народом.

Автор: Светлана Фарушева
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *