02.03.2023

Столетний юбилей отпраздновал житель Вологды

Несмотря на почетный возраст, ветеран сам выходит на прогулку, в магазин, готовит пищу.



Несмотря на почетный возраст, ветеран сам выходит на прогулку, в магазин, готовит пищу.

Труженик тыла Павел Толокнов из Вологды отпраздновал 100-летний юбилей. 1 марта за праздничным столом собралась его семья. Также поздравления юбиляр принял от зам. мэра Вологды по социальным вопросам Николая Колыгина.

«У Павла Александровича большая и дружная семья: два сына, шесть внуков (три внука, три внучки), 10 правнуков, двое праправнуков. Ветеран сам выходит на прогулку, ходит в магазин и сам варит суп. По мнению долгожителя, секрет в том, что он всю жизнь трудился», — рассказал Николай Колыгин.

Также юбиляру чиновник вручил письмо от Президента Владимира Путина, поздравительное письмо от Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, поздравительный адрес, памятный подарок и цветы от мэра Сергея Воропанова.

Добавим, что Павел Толокнов воспитывался в многодетной семье. С 1973 года он работал на Вологодской обойной фабрике. Трудовой стаж мужчины составляет порядка пятидесяти лет. Он является тружеником тыла, ветераном труда.

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Обнинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *