21.08.2022

Союз народов: что ждет вологжан в День флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага – символа многонациональной страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага – символа многонациональной страны. Вологжане встретят праздник на пл. Революции.

В 16:00 на пл. Революции стартует фестиваль национальных культур «Союз народов». В нем примут участие представители народа коми, узбекской, таджикской, осетинской, армянской и грузинской диаспор, проживающие в Вологде. Гостей познакомят с культурой и бытом разных народов на 10 интерактивных площадках.

Будет работать выставка фотографий и предметов быта. На отдельных площадках можно будет разгадать тайны и загадки диаспор, сыграть в настольные и спортивные игры, принять участие в мастер-классах по традиционным промыслам различных народов – рукоделию и росписи по дереву. Патриотическую площадку подготовит НКО «Боевое братство». Детский досуг организуют вожатые проекта «Город детства».

В 18:00 на основной сцене площади развернется концертная программа, подготовленная национальными культурными объединениями. Участие примут солисты вокального ансамбля Sweet Jam, Мария Абрамова и Николай Могилка, Влад Виноградов, Марина Зайцева, Анастасия Орлова, ансамбль танца «Кружева». В финале концерта выступит вокальная группа из Санкт-Петербурга «Филармония» («Feel’армония»).

Добавим, что мероприятия ко Дню Государственного флага также пройдут в городских учреждениях культуры Вологды.

Тамара Жигайлова

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *