23.07.2022

Современная набережная

Многие, возможно, обратили внимание, что на левом берегу Сямжены (напротив здания краеведческого музея и Центральной библиотеки) работает специальная техника.

Многие, возможно, обратили внимание, что на левом берегу Сямжены (напротив здания краеведческого музея и Центральной библиотеки) работает специальная техника. Люди спрашивают: «Что за дорога появилась к реке?».

Дело в том, что на данной территории начались работы по благоустройству. Заказчиком выступила администрация сельского поселения Сямженское при финансировании из бюджета района. Работы осуществляет предприниматель Николай Башкирцев. В ближайшее время на территории берега будет переделан подход к лаве (теперь он будет напрямую), сделана отсыпка, выкорчеваны пни от старых деревьев. Также будут созданы подъезд и подход к реке. Плотик для полоскания немного перенесут, чтобы людям не приходилось спускаться и подниматься по крутому берегу. На территории появится водоотвод, а освободившиеся плиты в дальнейшем будут установлены для подхода к третьей лаве, напротив бывшего крахмало-паточного завода, со стороны улицы Набережная.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *