28.11.2021

Скончался еще один известный актер советско-российского кино

Фото: кадр из фильма Звезда пленительного счастья В Санкт-Петербурге на 87-м году жизни умер советский и российский актер театра и кино Владимир Терехов.

Фото: кадр из фильма Звезда пленительного счастья

В Санкт-Петербурге на 87-м году жизни умер советский и российский актер театра и кино Владимир Терехов. Артист закончил ВГИК еще в конце 50-х годов прошлого века, трудился на «Ленфильме», также отдал почти всю жизнь Ленинградскому театру киноактера, куда пришел в начале 1960-х годов.

Терехов у кинорежиссеров считался мастером эпизода: почти все его роли – второго плана и эпизодические, зато в каких фильмах! «Звезда пленительного счастья» (генерал Левашов – пожалуй, самый знаменитый образ - на фото) , «Солдат Иван Бровкин», «Человек родился», «Государственная граница», сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург»…

Всего на счету Владимира Терехова более 120 ролей в кино, а театральную сцену он не оставлял до последних дней, несмотря на преклонный возраст. Причина смерти пока официально не озвучивалась, пишет StarHit.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *