06.06.2019

Самый большой бутерброд с маслом приготовят во время Верещагинского фестиваля в Череповце

Верещагинский фестиваль «Молочные традиции» пройдет в Череповце 12 июня, в День открытия города.

Верещагинский фестиваль «Молочные традиции» пройдет в Череповце 12 июня, в День открытия города. На фестивале череповчане собираются установить рекорд России и приготовить самый большой в стране бутерброд с маслом.

На 100-метровый бутерброд намажут 50 килограммов сливочного масла. Город уже направил заявку в Книгу рекордов России, рассказала порталу cherinfo.ru заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова: « Эксперт, который зафиксирует рекорд, приедет на фестиваль. Нужно приготовить бутерброд весом в 100 килограммов и длиной 100 метров. Сертификат Книги рекордов России должны вручить городу и партнерам, в том числе Череповецкому молочному комбинату, который предоставляет масло для бутерброда ».

Приготовление бутерброда начнется в 12 часов на Соборной горке. К 15 часам бутерброд будет готов, эксперт проведет замеры и зафиксирует рекорд.

Фестиваль «Молочные традиции», посвященный 180-летию Николая Верещагина, пройдет на Соборной горке, Советском проспекте, улице Университетской, в доме-музее Верещагиных, парке КиО и парке Победы. В программе – большая гастрономическая площадка, научно-познавательная программа, фестиваль мороженого, фестиваль скандинавской ходьбы.

Программа фестиваля в jpg

Последние новости

В Вологде прошла встреча депутата Госдумы и актива ЛДПР

Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов посетил родной город, чтобы встретиться с кандидатами в депутаты, молодежным крылом и активом ЛДПР В ходе беседы обсудили выборы предыдущих лет, геополитическую ситуацию.

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *