03.10.2022

Российский военный эксперт назвал дату второй волны частичной мобилизации

Военный эксперт Владислав Шурыгин, отвечая на вопросы МК, заметил, что для решительных действий на фронте необходимо от 300 до 850 тысяч человек, с учетом ротации на передовой, резервов и усиления тылов.

Фото: Минобороны РФ

Военный эксперт Владислав Шурыгин, отвечая на вопросы МК, заметил, что для решительных действий на фронте необходимо от 300 до 850 тысяч человек, с учетом ротации на передовой, резервов и усиления тылов.

Поэтому объявленная Путиным мобилизация может стать только первой частью плана по освобождению новых областей России от боевиков ВСУ.

Соответственно,   еще волна мобилизации может начаться уже в ноябре или декабре, не забываем, что если сейчас будут призваны профессионалы и добровольцы, то остальным жителям России, которые состоят на воинском учете, лучше быть готовым к любому развитию событий:

  «А остальные, друзья мои, это будем мы с вами. Поэтому мой добрый совет. Пока есть время, готовьте свой «тревожный» рюкзак, теплое бельё, средства защиты, аптечки и прочую военную «шнягу», - подытожил эксперт.

Также Шурыгин отметил, что могут быть мобилизованы те, кто недавно прошел срочную службу и более готов как морально, так и в плане приобретённых ВУС.

Критерии мобилизации могут стать более гибкими, но в любом случае, считает эксперт, военные комиссариаты будут рассчитывать на людей, служивших в армии и имеющих опыт участия в боевых действиях, чем полностью далеких от службы гражданских…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *