14.06.2019

Речной переулок Тотьмы на сутки превратился в картинную галерею

Старинная Тотьма стала местом проведения международного пленэра художников-педагогов из России и Италии.

Старинная Тотьма стала местом проведения международного пленэра художников-педагогов из России и Италии.

В течение четырех дней живописцы из русского Санкт-Петербурга и итальянского Брешиа создавали свои работы свои картины прямо на улицах города, на набережной Сухоны, у древних храмов и Спасо-Суморина монастыря и даже на площадках звонов тотемских колоколен.

«Традиционную выставку по итогам пленэра решено было провести не в стенах музея, а прямо под открытым небом – в Речном переулке. Работы художников разместили на заборе по соседству от домика, участвующего в фестивале сохранения исторической среды «Том Сойер Фест», - рассказал нам директор Тотемского музейного объединения Алексей Новоселов. – «Акварель, темпера, гуашь, масло… Разные техники и решения, и на всех работах - Тотьма. Раскаленная солнцем и затянутая грозовыми облаками, утренняя и вечерняя, дома и улочки, церкви и реки. Каждый художник увидел Тотьму по-своему, позволяя по-новому взглянуть на привычные пейзажи»

В ходе пленэра специалисты провели для педагогов и учащихся Петровской детской художественной школы мастер-классы по различным художественным техникам и педагогической деятельности.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *