28.05.2021

Публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики Департамента культуры и туризма области при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением

С целью реализации программы профилактики нарушений законодательства в сфере архивного дела Департамент культуры и туризма области провел 25 мая 2021 года публичное мероприятие в форме семинара для организаций – источник

С целью реализации программы профилактики нарушений законодательства в сфере архивного дела Департамент культуры и туризма области провел 25 мая 2021 года публичное мероприятие в форме семинара для организаций – источников комплектования муниципального архива Бабушкинского муниципального района.

Мероприятие было посвящено обсуждению правоприменительной практики Департамента при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории области и разъяснению обязательных требований Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях.

Участие в мероприятии приняли специалисты 13 организаций района. Внимание присутствующих было обращено на перечень обязательных требований законодательства в сфере архивного дела и руководства по их соблюдению. В центре внимания участников семинара были положения правил, касающиеся составления номенклатур дел, определения сроков хранения документов, описания документов. В том числе на обсуждении были вынесены вопросы обеспечения сохранности и учета документов организаций.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *