23.08.2019

Праздник варения завершится под Устюжной Даниловским разгуляем

Музей-усадьба Батюшковых и Александра Куприна в поселке Даниловское Устюженского района станет 24 августа местом проведения V межрегиональный фестиваль «Усадебные варения».

Музей-усадьба Батюшковых и Александра Куприна в поселке Даниловское Устюженского района станет 24 августа местом проведения V межрегиональный фестиваль «Усадебные варения».

Центральное событие праздника - торжественное открытие после проведенного капитального ремонта в рамках программы «Сельский дом культуры» Даниловского сельского дома культуры. В рамках проекта «Культурный экспресс» в нем в субботний день выступит коллектив фольклорно-этнографической студии «Матица» Дворца детского и юношеского творчества имени Алексеевой города Череповца.

В полдень в Даниловском начнут работу Хлебосольные ряды. Все желающие смогут приобрести разносолы местных хозяек, продегустировать различные сорта варений и пройти мастер-классы по варке варенья.

В 13.00 в усадебном парке состоится торжественное открытие праздника «Виват, фестиваль!». Его кульминацией станет награждение создателей самого вкусного варения. Победителя конкурса удостоят титула «Мастер фестиваля».

Публику ждут практические занятия по организации военно-исторического лагеря «Рекрутская школа» и строевые учения реконструкторов 6-го Егерского полка. Запланировано проведение большой концертной программы «Усадебные гуляния».

В усадьбе Батюшковых в 15.00 состоится открытие выставки «Ностальгия по XIX веку. В экспозиции будут представлены работы художников из Череповца. В филиале Устюженского музея пройдет мастер-класс по бальным танцам «Усадебный бал». Завершится праздник «Даниловским разгуляем» - праздничным гулянием с участием ансамбля «Россияночки» из города Пестово Новгородской области и зажигательной дискотекой.

Для того, чтобы устюженцы и гости района смогли без проблем доехать до Даниловского, администрация Устюженского района и одно из автотранспортных предприятий договорились об организации до усадебного комплекса и обратного специального автобусного сообщения.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *