13.06.2023

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России.

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России – Россия для нас» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Открывал концерт ансамбль барабанщиков «Киндер секрет». Ребята волновались перед выходом на сцену, но со своей задачей справились.

«Обычно на репетициях танцуем нормально, но в выступлении может что-то пойти не так, немного волновалась. У нас очень хорошо получилось», - говорит участница коллектива Ульяна Сердинина.

«Уже много раз выступали, поэтому я не волновалась. Понравилось то, как сыграли», - отметила участница коллектива Лилия Столярова.


Традиционными для патриотических концертов уже стали песни певицы Полины Гагариной. Вот и в этот раз вологжане услышали знакомое исполнение - со сцены прозвучала песня «Команда».

«Мы исполняли песню по случаю открытия “Володарены” и решили, что на День России она тоже подойдет. Каждый год выступаем, чувствуется особая атмосфера: торжественность и гордость за страну», - отметила Виктория Волкова, студентка 1 курса Вологодского областного колледжа искусств.

Вологодская певица Аюшенька приготовила для концерта новую песню – «Колыбельная русскому солдату». Она посвящена бойцам, защищающим нашу страну.

«Очень много народу собралось – это очень ценно и дорого для такого праздника, нужно посещать такие мероприятия. Желаю всем хорошего настроения», - говорит исполнительница.


В концерте приняли участие ансамбли народного танца «Русская душа» и «Кружева», воспитанники Школы искусств «Арт-идея» и Дворца творчества детей и молодёжи, вокальная группа «Дети.РФ», студия эстрадного вокала «Солнечный круг», танцевальные коллективы центра «Забота», вокальная группа Sweet Jam. Песни исполнили Марина Зайцева, Анатолий Вальков, Валерия Василевская, Мария Кубышкина и другие. Все коллективы были по достоинству оценены зрителями.

«На День города и Новый год часто хожу на такие концерты, и на День России само собой. С семьей гуляем – праздник, думаю это видно по тому сколько людей», - говорит вологжанин Павел Куршенин.

Виктория Труфанова вместе с супругом Игорем приехала сегодня в Вологду из Орла. В Вологде у семейной пары живет дочь. На концерте они слушали свои любимые песни.

«Праздничная душевная атмосфера. Все песни, в которых есть правильные и душевные слова – наши любимые», - говорит Виктория Труфанова.

Праздничные мероприятия в Вологде в честь праздника начались еще утром. Сегодня прошел автопробег, квест для жителей города, на площади Революции весь день работала ярмарка «День России». На ней была организована торговля кондитерской и сувенирной продукцией, а также товарами от вологодских ремесленников.

«Это один из самых молодых праздников России и один из самых главных. Потому что независимость России играет особую роль в сегодняшних условиях. Сегодня прекрасная погода, замечательное настроение вологжан. Многие собрались сегодня поддержать замечательный праздник», - говорит заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Добавим, что День России отмечается 12 июня ежегодно с 1992 года.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *