Поезд Деда Мороза может попасть в Книгу рекордов России
Об этом сегодня сообщил губернатор Олег Кувшинников. Во время своего зимнего путешествия поезд Деда Мороза проехал более 33 тысяч километров.
Об этом сегодня сообщил губернатор Олег Кувшинников. Во время своего зимнего путешествия поезд Деда Мороза проехал более 33 тысяч километров.
«На данный момент это самый длинный маршрут в мире, пройденный одним поездом. В ближайшее время мы подадим соответствующую заявку в Книгу рекордов России. За 85 дней железнодорожная резиденция зимнего волшебника сделала остановки в более чем 120 населенных пунктах. Деда Мороза встречали на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, в центральной части России и, конечно, на Русском Севере. Проект успешно действует второй год подряд при поддержке компании РЖД. И он обязательно будет продолжен», — отметил Олег Кувшинников.
Сегодня поезд Деда Мороза вернулся из большого путешествия по стране в Великий Устюг.
Последние новости
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Вологодская»
Её резидентами станут шесть компаний по производству мебели, подшипников, амальгамных ламп низкого давления, металлургическому производству, а также по созданию домокомплектов и выпуску деревянных стройматериалов.

Более 200 участников СВО получили помощь в реабилитационном отделении Вологодского госпиталя для ветеранов войн
Фото: vologda-oblast.ru В настоящее время помощь получили 216 ветеранов и 22 члена семей участников СВО.

Внимание! С 10 по 21 марта проводится горячая линия, посвященная Всемирному дню прав потребителей
С 10 по 21 марта 2025 года Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» проводят тематическое консультирование граждан,

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией